НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Таврия" - "Арсенал" - 1:1. Боролись "за шесть", получили по одному ###

Скучно и блекло прошел первый субботний матч 23-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором "Таврия" принимала на своем поле "Арсенал". После впечатляющего камбэка во Львове от подопечных Семена Альтмана ждали яркой игры и в первом домашнем поединке против соседа по турнирной таблице. Однако игра первым номером у хозяев явно не получалась, а у гостей надобность раскрываться отпала уже на 18-й минуте, когда Гоменюк открыл счет.

Символично, что на острие атак "Арсенала" в этом матче играли бывшие форварды "Таврии" - Гоменюк и Ковпак. Причем, второй вполне мог закрепить преимущество в счете, если бы сумел пробить Кахримана на 63-й минуте. Но вратарь хозяев первый удар форварда отразил, а вторым Ковпак отправил мяч мимо рамки.

Отыгрались крымчане незадолго до финального свистка. Причем, атака эта стала характерной иллюстрацией всего матча - хозяевам пришлось "выгрызать" мяч в каждом из единоборств. И лишь Фещуку уже никто не мешал расстрелять ворота "Арсенала" - 1:1.