НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Таврия" - "Говерла" - 1:3. Седьмая лига ###

Виталий Кварцяный после одного из невыразительных матчей сказал, что его команда представляла седьмую лигу, а соперник – седьмую лигу-"Б". Наверное, на такое сравнение заслужили и "Таврия" с "Говерлой". Брак в передачах и полное отсутствие мысли в середине поле обеспечили нам футбол в стиле "бей-беги". Благо, не менее провальная игра защитников поспособствовала обилию голов.

Уже на второй минуте матча ужгородцы открыли гол благодаря "Таврии" - это Трухин словно нож по маслу прошел по центру (в борьбу вступил только Любичич) и пробил в дальний нижний угол. Впрочем, уже спустя десять минут хозяева отыгрались. И снова провалился центр защиты: Шиндер с левого фланга отпасовал в центр, где набегавший из глубины Фещук продавил Райчевича и пробил в ближний угол.

Далее была равная игра, с обоюдными шансами на успех. Но статистика - штука упрямая. Уже 8 матчей длится безничейная серия "Таврии" и "Говерлы". Продолжилась она и после этого матча. Постарался Трухин, чей второй гол в матче - практически копия мяча Фещука. Судите сами: атака по левому флангу, прострел в центр, куда из глубины прибежал Трухин и оформил дубль.Третий пропущенный мяч - и снова центрбеки симферопольцев выступили в роли резидентов "Comedy club". Это Буяльский навесил слева на линию вратарской, где Балафас выиграл борьбу на "втором этаже" у инертных Путраша и Даценко. "В наше время, наверное, за такое сразу на 15 суток посадили бы", - так на подобные ляпы реагировал Кварцяный.

1:3 - как и в прошлом сезоне, первые очки ужгородцы набирают именно в матче с "Таврией". А вот Янису Христопулосу не позавидуешь.С таким успехами скоро его команду будут сравнивать с представителями пляжного или даже женского футбола.