НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия - Ильичевец - 1:1 ###

Таврия - Ильичевец - 1:1

Паузу в чемпионате Украины «Таврия» заполнила спаррингом с мариупольским «Ильичевцем».

Поединок состоялся сегодня на симферопольском стадионе «Фиолент» и завершился вничью - 1:1.

Обе команды использовали в игре всех имеющихся в наличие исполнителей (за исключением сборников).

В дебюте встречи соперники обменялись опасными ударами, но ни мариуполец Адриан Пуканыч, на симферополец Антон Шиндер забить не сумели.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, но до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило.

На 34-й минуте Максим Калиниченко заработал и сам же исполнил метров с 25-ти штрафной удар - кипер азовцев Рустам Худжамов в прыжке вытащил мяч из правой «девятки».

Перед самым перерывом после ошибки на выходе Худжамова не сумел переправить мяч в пустые ворота Максим Фещук.

На второй тайм «Ильичевец» выпустил полностью свежий состав, «Таврия» ограничилась лишь двумя заменами (остальные резервисты вступили в игру уже по ходу тайма).

На 50-й минуте был близок к успеху Олег Гуменюк, однако, завершая фланговый навес Махача Гаджиева, защитник «Таврии» головой с пары метров пробил над перекладиной.

Спустя пять минут мариупольцы открыли счет: Константин Ярошенко из пределов штрафной площадки нанес несильный, но точный удар в дальний (правый) нижний угол ворот - 0:1.

На 59-й минуте «выстрел» Гуменюка метров с 28-ми парировал вратарь гостей Игорь Бажан.

В целом игра в атаке у «Таврии» не совсем ладилась: пытаясь разыграть мяч до верного, симферопольцы практически не били по воротам Бажана. Тем не менее, на 78-й минуте после удара головой в исполнении Шиндера «круглый» попал в штангу.

На 81-й минуте счет сравнялся: Шиндер обокрал защитника гостей Игоря Яворского и, ворвавшись в штрафную, в очной дуэли переиграл Бажана - 1:1.

Поединок так и завершился.

Состав «Таврии»: Погорелый (Ситало, 46), Гуменюк (Матвиенко, 83), Езерский, Селио, Эдуардо (Романчук, 66), Свенссон, Гомес (Габовда, 63), Калиниченко (Путраш, 57), Гаджиев (Причиненко, 67), Фещук (Любичич, 46), Шиндер.

Состав «Ильичевца»: 1-й тайм - Худжамов, Путивцев, Чижов, Ищенко, Ковалев, Пуканыч, Виценец, Федотов, Кожанов, Кравченко, Фомин- 2-й тайм - Бажан, Цюпа, Резников, Яворский, Терехов, Гречишкин, Емельянов, Сухоцкий, Кисиль, Ярошенко, Мандзюк.