НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Таврия" - "Карпаты" 0:2. Первая выездная ###

"Карпаты" до этого матча не добыли ни одной выездной победы в чемпионате, но сегодня "Таврия" была настолько плоха, что львовская команда с легкостью справилась с поставленной задачей.

В первом тайме крымчан вообще не было видно на поле, кроме тех моментов, когда игроки "Таврии" нарушали правили и грубили соперникам. Ошибки команды Лужного в обороне привели к голу уже на девятой минуте. После неразберихи в штрафной Погорелого Зенев подхватил мяч и пробил в ближний угол - 1:0. "Карпаты" после этого имели еще массу моментов, но реализовать свое преимущество смогли в конце тайма. Ксенз после дальнего заброса скинул мяч на Гладкого, а тот из пределов штрафной расстрелял Погорелого - 2:0.

На второй тайм "Таврия" вышла более сконцентрированной, а "Карпаты", похож, уверовали в победу и решили расслабиться. Даже так у симферопольцев за весь тайм было полмомента, зато львовяне могли делать счет крупным. Особо старался Гладкий, который в одном из эпизодов не смог переправить мяч с пяти метров в пустые ворота.

Так "Карпаты" добыли первую выездную победу в чемпионате и даже могут рассчитывать на борьбу за место в Лиге Европы!