НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия - Крымтеплица - 5:1 ###

Таврия - Крымтеплица - 5:1

ТАВРИЯ - КРЫМТЕПЛИЦА - 5:1 (1:1)Голы: Таран, 3 (0:1). Бобаль, 18 (1:1), Гигиадзе, 55 - с пенальти (2:1), Идахор, 63 (3:1). Давыдов, 80 (4:1). Бобаль, 83 (5:1).«Таврия» (Симферополь): 1 -й тайм - Старцев, Йокшас, Монахов, Пичкур, Галюза, Патула, Маркович, Казанюк, Любенович, Бобаль, Идахор- 2-й тайм - Литовка, Карамушка, Донец, Добре, Хаблов, Шмаков, Бурдули, К. Давыдов, Гигиадзе, Бобаль, Идахор (Патула, 64).Уверенной победой над представителем первой лиги подопечные Сергея Пучкова завершили сбор в Крыму. Уже в дебюте матча «тепличники», состав которых был приближен к оптимальному, сумели повести в счете. Олег Веприк с правого фланга прострелил в штрафную, а Евгений Таран с нескольких метров «расстрелял» Максима Старцева - 0:1. Впрочем, в дальнейшем мячи в этой встрече забивали исключительно симферопольцы.На 18-й минуте таврийцы усилиями Матвея Бобаля восстановили статус-кво. Однако в данном случае стоит отметить и Александра Казанюка, после блестящей передачи которого Бобалю на дальнем углу вратарской оставалось лишь подставить голову и переправить мяч в сетку. Буквально тут же форвард мог вывести свою команду вперед, однако в последний момент мяч с линии ворот вынес Виталий Визавер.Во втором тайме оба наставника практически полностью изменили составы своих команд, причем у «тепличников» на поле вышли в основном игроки, находящиеся на просмотре, (к примеру, на воротах появился экс-голкипер «Таврии» Саша Тодич). Поэтому неудивительно, что несыгранность футболистов сказалась на итоговом результате.Спустя 10 минут после возобновления игры Васил Гигиадзе реализовал пенальти за фол на Бобале, затем после слаломного прохода и точной передачи Лучана Добре отличился Лаки Идахор, а в последнюю 10-минутку двумя точными ударами команду из Молодежного «добили» Кирилл Давыдов и все тот же Бобаль, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.