НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия - Металлист - 0:1 + ВИДЕО ###

Таврия - Металлист - 0:1 + ВИДЕО

Симферопольская «Таврия» потерпела второе поражение в новом сезоне, а харьковский «Металлист» два матча подряд побеждает. В принципе, это довольно логично, учитывая, что команде Олега Лужного пришлось начинать с «Днепра» и «Металлиста», ну а для харьковчан набор 6 очков в матчах против «Ильичевца» и «Таврии» также нельзя считать чем-то превосходящим план.Хотя легко харьковчанам не пришлось ни в первом туре, ни в Симферополе. «Таврия» постаралась хорошо отработать в центре поля и разрушать созидательную игру «Металлиста» на всех точках ее возникновения. Поэтому в первом тайме было много борьбы и почти не было голевых моментов и просто острых ситуаций. У хозяев креатива, который мог исходить от многоопытных Назаренко и Калиниченко, а также молодого центрфорварда Шиндера, было явно недостаточно против обороны «Металлиста». С другой стороны, сами крымчане сумели свести к минимуму угрозу своим воротам, по крайней мере, до перерыва это было именно так.Непривычно иметь дело с матчем «Металлиста», в котором почти нет моментов. Но в первом тайме вспомнить можно разве что удар Сосы со штрафного над перекладиной и попытку Кристальдо пробить из-под защитника. В другой игре об эпизодах подобной остроты мы бы и не упомянули, ну а тут пришлось иметь дело с настоящим безрыбьем.Впрочем, «Металлист» обладает тем уровнем мастерства, когда большое количество моментов не так уж обязательно. Это было доказано во втором тайме. Первую же голевую атаку харьковчане уверенно реализовали. На 53-й минуте все сделали аргентинцы. Бланко отдал направо Вильягре, тот скинул Сосе и капитан «Металлиста» с линии штрафной здорово пробил в левый угол. Второй матч подряд новый капитан харьковской команды делает решающий вклад и даже если оценивать его игру независимо от забитого гола, сегодня он, пожалуй, был лучшим.Мяч раскрепостил гостей, а хозяев, видимо, наоборот. Пока у «Таврии» были лишь атакующие потуги, «Металлист» проводил контратаки, от которых разница в счете должна была расти. Но Кристальдо после отличного наброса Сосы с правого фланга пробил с убойной позиции выше. Чуть позже Бланко переиграл защитника, но не прокинул мяч мимо вратаря – это был чистый выход один на один. Ну а затем сам Соса эффектно разобрался с защитниками на левом фланге, но с острого угла не попал в ворота.Если же говорить не только о голевых моментах, то хороши были подключения в атаку Вильягры. Один раз ему е дал пробить Путраш, второй раз он все же ударил из-за штрафной, но выше. Неплох в подыгрыше был новобранец Виллиан, заменивший не блеснувшего Марлоса. Правда, показалось, что подыгрышем он слишком увлекается и пасует даже тогда, когда стоило взять на себя и, например, пробить из хорошей позиции по воротам. Но, в целом, стремление вписаться в командную игру – это правильно и наверняка именно этого и требует от всех новичков Мирон Маркевич. Стало быть, важнее то, что Виллиан понимает задание тренера.В общем, «Металлист» победил на классе, и хотя счет остался минимальным, вряд ли у харьковских болельщиков даже на последних минутах было серьезное волнение на исход встречи. Что касается «Таврии», то пока команда Лужного не выглядит лучше той, которая была в прошлом сезоне у Альтмана, но стартовые соперники симферопольцам попались сложные и по-настоящему команду можно будет оценить позже.Игорь КРИКУНОВ«Таврия» - «Металлист» - 0:1 - Хосе Соса, 52«Таврия»: Дамир Кахриман, Айоделе Аделейе, Анис Буссаиди, Франтишек Кубик, (Олег Гуменюк, '-88), Эдуардо Нето, Юрий Путраш, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Максим Калиниченко, (Юрий Габовда, '-71), Антон Шиндер, Сергей Назаренко, (Максим Фещук, '-46)«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Сергей Пшеничных, Денис Барвинко, (Вячеслав Шарпар, '-76), Себастьян Бланко, Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Джонатан Кристальдо, (Хуан Мануэль Торрес, '-84), Эдмар, Ромеро Марлос, (Виллиан Гомес, '-49) Анис Буссаиди, 79. Юрий Путраш, 80. - Хосе Соса, 77.Удары (в створ): 3 (0) - 11 (5)Угловые: 1 - 5Оффсайды: 4 - 1Зрители: 7.900Оценка поля: 4Честная игра: 7,000 - 6,750ТАВРИЯ - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными0:1.Хосе Соса