НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Таврия" - "Металлист" - 0:1. Как "Таврия" и "Мерседес" ###

Ничего не сумел противопоставить на своем поле действующий обладатель Кубка Украины бессменному бронзовому призеру чемпионата страны. Борьба "Таврии" и "Металлиста" порой напоминала гонки автомобиля "Таврия" и автомобиля "Мерседес".

Только в последние несколько минут, когда гости прижались к своим воротам, откровенно играя на удержание счета, у ворот Горяинова возникло несколько моментов, которые при желании можно назвать несколько опасными. Но в этих случаях были безупречны действия опытного стража ворот харьковчан. В целом же ход всего матча уверенно контролировал "Металлист", в составе которого отметим дебют сыгравшего тайм Андрея Воробья. И будь гости более расторопны и удачливы в чужой, то вопрос о победителе был бы снят задолго до финального свистка.

Поэтому комплимент автора голевой передачи Марко Девича, который к тому же на 58-й минуте ударил в перекладину, а после финального свистка заявил, что они "сегодня играли с очень хорошей командой, а такое, как в Суперкубке бывает с каждым", выглядит несколько наигранным.

После разгрома в Суперкубке от "Шахтера" со счетом 1:7, "Таврия" получает домашние 0:1. Хм...

"Таврия" - "Металлист" 0:1
Гол: Олейник, 19
"Таврия": Постранский, Маркович, Джуричич, Монахов, Корнев, Луценко(Гигиадзе, 64) , Галюза, Любенович, Голайдо, Ковпак (Шиндер, 73), Фещук (Идахор, 57)
"Металлист": Горяинов, Романчук, Вильягра (Пшеничных, 83), Фининьо, Обрадович, Березовчук, Эдмар, Девич, Валяев, Олейник (Бордиян, 75), Воробей (Шелаев, 46).
Предупреждения: Эдмар 26, Валяев 32, Галюза 56.