НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Таврия" - "Металлург Д" 0:1. То хорошо, что хорошо кончается ###

Все претенденты на еврокубковое шестое место синхронно взяли по три очка, хотя вопросы по качеству игры есть как к "Заре" с "Ворсклой", так и к "Металлургу".

Донецкой команде всегда в Симферополе приходится несладко - в Крыму им не удавалось победить на протяжении последних десяти матчей. Добавьте сюда еще и тяжелую в эмоциональном плане победу над "Динамо", утомительный автобусный переезд в Крым и груз ответственности, который лежит на донецких игроках. Все это привело к тому, что в первом тайме "Таврия" своему оппоненту не уступала, а по количеству опасных моментов и вовсе серьезно превосходила гостей. Крымчане создали достаточно моментов как со стандартов, так и благодаря своим контратакам, но с завершающим ударом у подопечных Николая Костова сегодня явно не складывалось.

Зато после перерыва все удавалось у команды Сергея Ташуева. Это, прежде всего, гол из раздевалки: после навеса слева пробивал Лазич, но удар бразильца был заблокирован. Морозюк, оказавшись первым на подборе, сумел откатить мяч в центр, под удар Болбату, который первым же касанием отправил мяч в сетку симферопольских ворот.

Беседа, состоявшаяся в перерыве, позволила "металлургам" не только забить быстрый гол, но и спокойно довести игру до победы. Вторая половина встречи осталась за гостями, которые грамотно оборонялись, контролировали ход игры, да и в создании остроты у чужих ворот преуспели.

0:1 - два разных тайма от "Металлурга", которые дают дончанам как три очка для продолжения еврокубковой гонки, так и пищу для размышлений. Все же вопросы к подопечным Ташуева имеются.

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 28-й тур.

"Таврия" - "Металлург Д" 0:1 (0:0)
Голы: Болбат, 50 (0:1)

"Таврия": Кахриман- Буссаиди- Гуменюк О. (Коробка, 66)- Дос Сантос- Нуно Пинто- Причиненко (Даценко, 75)- Любичич- Каядо- Гомес (Кошман, 52)- Павленко- Сантрапинских
"Металлург Д": Панькив- Зотов- Прийма- Чечер- Лазич (Казарян, 57)- Макридис- Морозюк (Насонов, 82)- Пляцикас- Александре (О`Ди, 90)- Болбат- Жуниор Мораес

Предупреждения: Причиненко, 26- Нуно Пинто, 62- Буссаиди, 81 - Морозюк, 19- Пляцикас, 56- Александре, 69