НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия – Харьков – 2:0: Крымчане идут в зону УЕФА ###

Приподнялась в таблице Таврия, обыграв не блещущий в новом сезоне Харьков. Третья победа симферопольцев и такое же по счету поражение подопечных Владимира Кулаева. Победу крымчанам принесли молодые форварды – Гоменюк и Ковпак.

Уже на 21 минуте очередная атака хозяев левым флангом привела к острейшей передаче в центр штрафной на Эдмара, который в борьбе за мяч упал. Пенальти пробил Ковпак, после чего порадовал зрителей серией кульбитов.Еще в первом тайме у него мог возникнуть еще один повод для прыжков, но его удар головой не привел к взятию ворот. Также не повезло Гуменюку чуть позже, а Иванов метров с 10-ти не попал в ближнюю девятку.После перерыва подопечные Фоменко продолжали давление, а харьковчане почти не отвечали. Саша Цилиншек от души выстрелил метров с 30-ти (со штрафного), но Худжамов доказал, что является одним из самых светлых пятен в команде Кулаева.А затем за дело взялся Гоменюк. Он сначала вышел один на один и перекинул мяч через вратаря, но был зафиксирован офсайд. Но крымский, как говорится, Руни, не унимался. На 77 минуте он четко разобрался в штрафной с мячом и харьковчанами – счет стал 2:0. Чуть позже Владимир мог забить еще, но очередной выход практически один на один был не столь удобной ситуацией для гола.В целом, Таврию следует поздравить с победой а также с голами нападающих, которым на двоих всего лишь 44 года.

Таврия – Харьков – 2:0Симферополь. Таврия. Судья: Швецов.Таврия: Тодич, Вейкутис, Омоко, Цилиншек, Снытко (Зельмикас, 76), Шутов (Василяускас, 84), Эдмар, Корнев, Иванов, Ковпак, Гоменюк (Вишневский, 90).Харьков: Худжамов, Комарницкий, Буряк, Дербель, Опря (Рибейро, 66), Березовчук (Цыгырлаш, 78), Гунчак, Чеберячко, Сытник, Целых (Максимов, 35), Гладкий.Голы: Ковпак, 21-пен- Гоменюк, 77.Предупреждения: Вейкутис, 46- Гоменюк, 64 - Березовчук, 13- Дербель, 63.