НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Голкипер "Таврии" Сергей Погорелый заявил, что сожалеет о своем поступке, совершенном по окончании матча 1/8 финала Кубка Украины между полтавской "Ворсклой" и "Таврией":

"Искренне сожалею, что не сдержал эмоции в инциденте, случившимся между мной и игроком "Ворсклы" Артемом Громовым. Приношу свои извинения футбольной общественности и в первую очередь ФК "Ворскла".

Свои официальные

На 10 часов 30 минут утра стадион "Ворскла" им. А. Бутовского в Полтаве не готов к проведению матча 1/8 финала Кубка Украины между "Ворсклой" и "Таврией" (запланирован на 16 часов 30 минут). Это констатировали на предматчевом утреннем совещании представители ФФУ на поединке – делегат Арсений Симонов из Чернигова и инспектор Владимир Пьяных из Донецка. Газон стадиона после обильного дождя залит водой,

Сегодня "Таврия" дозаявила двоих игроков в список "Б" – защитника Евгения Сафьяника и полузащитника Бориса Орловского. Обоим футболистам по 19 лет, возможно, уже сегодня они дебютируют за "Таврию" в матче молодежного состава команды с "Говерлой".

Сафьяник является воспитанником херсонского футбола, в ДЮФЛ выступал за херсонскую "Освиту", днепропетровский "Днепр", киевскую "Смену-Оболонь" и

Казалось бы, поединок с "Арсеналом" – то, что и было нужно крымчанам в свете неудачных результатов на старте чемпионата. Но все отчетливо понимали, что "канониры" без боя не сдадутся.

Первый тайм получился для гостей немного неудачным. После явной ошибки Панькива "Арсенал" пропустил гол. Наладить игру подопечные Кучука не могли, несмотря на то, что у ворот хозяев периодически возникали полумоменты.

Но

"Таврия" - "Арсенал" - 1:1. Это тот результат, который, пожалуй, устроит обе команды. Хотя, что одни, что другие, могли добиться большего...

Зарегистрированные пользователи сайта могут оценить действия игроков в матче

• "Таврия" (Симферополь). Оценить игроков
  • "Арсенал" (Киев). Оценить игроков

Олег Лужный обещал исправить недочеты, допущенные в игре с "Днепром". Исправил. Но "Таврия" смотрелась ещё более уныло. Сама не сыграла, противнику сыграть не дала и очков не набрала. В итоге "Металлист" на вершине, "Таврия" в низах.

За весь матч зрители увидели минимум ударов по воротам, минимум моментов. Да и голов, по-хорошему, обе команды не заслуживали. Но, защита "Таврии" допустила одну

Харьковчане открыли счет в поединке против "Таврии", забив уже во втором тайме. Отличился Соса.

Здорово завершился 21-й тур! Пусть не везде сама игра "Таврии" и "Металлурга" была на высшем уровне, пусть сам результат, с точки зрения турнирной таблицы, бесполезен для обоих. Но зато какой накал, какое дерби! Да, из разных регионов, но теперь отношения между клубами таковы, что в их матчах кости всегда будут хрустеть, а кровь литься. И не только фигурально.

В целом, ничья в пользу "Металлурга"

Матч за Лигу Европы. В первую очередь - для "Таврии", у которой нет другого выхода, как только обыгрывать "Металлург". У дончан в качестве резервного варианта остается полуфинал Кубка страны, но и успех в Симферополе позволит команде Пятенко сделать большой шаг к заветной первой пятерке в турнирной таблице. И, ко всему прочему, после стольких разбирательств и неприятных высказываний в прессе, победа

Таврия - Металлург Д. 21-й тур Чемпионата Украины.
24 апреля 2012 года, 16:30. ""Локомотив", Симферополь.
Арбитр - Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция - канал "Футбол"
Онлайн-трансляция

Со времен финала кубка двухлетней давности, матчи "Таврии" и "Металлурга" отличаются повышенной принципиальностью. А уж после форс-мажора в Крыму, в начале марта и последующих

Перед матчем 27 тура против одесского "Черноморца" у подопечных Семёна Альтмана была только одна цель – победить, во что бы то ни стало. Для одесситов все турнирные задачи уже давно были решены, и они играли, что называется, в своё удовольствие.

Активно начали поединок именно хозяева. Максим Калиниченко успевал и правила нарушить, и Безотосного потревожить. Так, уже на 8-й минуте удар Максима

В поединке против "Таврии" голкипер "Черноморца" Дмитрий Безотосный довольно долго спасал свою команду от гола. Но справиться с ударами Антона Шиндера в середине второго тайма не сумел.